вторник, 16 июля 2019 г.

У врио губернатора Астрахани Бабушкина появился сайт в интернете. Региональные политологи считают его положение на выборах не безнадежным...

У врио губернатора Астрахани Бабушкина появился сайт в интернете. Региональные политологи считают его положение на выборах не безнадежным...

У врио губернатора Астрахани Бабушкина появился сайт в интернете. Региональные политологи считают его положение на выборах не безнадежным...

     
Alymov11743787nd.jpgНа видео известный астраханский журналист и политолог Александр Алымов. Запись «ЭкоГрад». У врио губернатора Астрахани Игоря Бабушкина появился сайт в интернете. Региональные политологи считают его положение на выборах не безнадежным


У врио губернатора Астрахани Игоря Бабушкина появился сайт в интернете. Региональные политологи считают его положение на выборах не безнадежным
Как сообщает издание astralist.info врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин решил не останавливаться на ведении Instagram, об этом он заявил на своей странице в Instagram, раскритиковав своих подчиненных за нежелание работать напрямую с жителями региона: «Количество обращений, которые поступают на встречах, по официальным каналам, социальным сетям, зашкаливает. Понимаю — вопросов много. Накопилось. Во время встреч с жителями я понял, что одна из основных проблем сегодня — недостаточная информированность граждан о деятельности органов власти. Местные чиновники не ведут полноценного диалога с жителями, не рассказывают о результатах, будущих планах, перспективах, не советуются с жителями по ключевым вопросам при принятии решений. Необходимо исправлять эту недоработку. Я дал поручение создать официальный сайт: http://igorbabushkin.ru/ Приглашаю всех перейти по ссылке (активная в шапке профиля). Там вы сможете узнать самые свежие новости, посмотреть фото и видео с мероприятий, встреч, совещаний. Моя позиция — астраханцы должны знать обо всем, что делает власть. Секретов быть не может. Функционал сайта будет расширяться, пишите о своих пожеланиях в комментариях, доработаем».

В числе губернаторов со слабейшим политическим менеджментом, опубликовано РБК, Игорь Бабушкин назван не был, но главным образом потому, отмечает издание, что вместе с Махмуд-Али Калиматовым (Ингушетия) и Михаилом Развожаевым (Севастополь) его эксперты не оценивали. Напомним, среди 16 врио губернаторов самый низкий рейтинг у глав Калмыкии Бату Хасикова и Алтая Олега Хорохордина. К такому выводу пришли политологи из коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг».

В 2020 году истекают полномочия 16 губернаторов. Из них десять находятся в зоне риска и могут быть отправлены в отставку, следует из рейтинга политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0», составленного холдингом «Минченко консалтинг». Как прогнозируют эксперты, первых увольнений можно ожидать уже осенью.
По мнению политологов, в «красной зоне» находятся:
  • Александр Дрозденко (Ленинградская область),
  • Алексей Островский (Смоленская область),
  • Сергей Ситников (Костромская область),
  • Михаил Игнатьев (Чувашия),
  • Вениамин Кондратьев (Краснодарский край),
  • Наталья Комарова (ХМАО),
  • Сергей Левченко (Иркутская область),
  • Владимир Илюхин (Камчатский край),
  • Игорь Орлов (Архангельская область),
  • Александр Левинталь (Еврейская автономная область).
8 сентября пройдут прямые выборы глав в 16 регионах, а также выборы 13 региональных парламентов. В 2018–2019 годах главы 13 регионов ушли в отставку, вместо них назначены врио, которые выдвинулись в качестве кандидатов в губернаторы. По мнению Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), у этих врио высокие шансы на победу, несмотря на выдвижение в ряде случаев сильных оппозиционных кандидатов.

Лидером рейтинга политической устойчивости губернаторов стал Рамзан Кадыров
Глава Чечни - самый политически устойчивый губернатор нашей страны, отмечает pravda.ru. Этот факт отмечается  в рейтинге "Госсовет 2.0" холдинга "Минченко консалтинг".
 
При его составлении, в частности, были учтены большие проекты субъектов РФ и качество политического менеджмента. Конфликты и громкие уголовные дела ухудшали показатели.

Кроме Кадырова высокие позиции также у  мэра Москвы Сергея Собянина, главы Ямало-Ненецкого округа Дмитрия Артюхова и тульского губернатора Алексея Дюмина.

Главам регионов, которые попали в "красную зону", грозят отставки, отметили в холдинге. Речь идет, например, об Александре Дрозденко (Ленинградская обл.), Вениамине Кондратьеве (Краснодарский край), Сергее Левченко (Иркутская область), Игорь Орлов и др.

Напомним, в начале текущего месяца Кадыров занял второе место в рейтинге цитируемости блогеров. На первой строчке оказался Мэр Москвы Сергей Собянин.


Комментариев нет:

Отправить комментарий