воскресенье, 5 мая 2013 г.

В нашем доме появился замечательный сосед


Несколько дней назад жильцы домов на ул. 17 Сентября в Жабинке обнаружили, что у них появилась странная соседка. Дом под номером 47, который три года назад покинул хозяин, облюбовала... лиса, да не одна, а с целым выводком лисят.


В минувший четверг Надежда Михайловна Цаль, которая живет в доме № 48, наблюдала почти идиллическую картину: «Вечером мы с сыном работали в огороде. Смотрим, у соседнего дома бегают пять или шесть лисят: маленькие, чуть побольше крыс. Вскоре и их мамаша появилась. Лиса обежала вокруг дома и вернулась к своему потомству, стала кормить детенышей. Потом заметила нас и начала рычать, видимо, показывая, что защищает их. Мы не успели подойти, как звери скрылись в доме через «продуху». Семейство лис видели и наши соседи. Когда тепло, лисята выходят во двор и резвятся на солнышке».

Комментариев нет:

Отправить комментарий